Мотоциклы из Европы.
В наличии и на заказ
Доставка по всей России
     
Главная > Блог > Статьи > Купить мотоцикл дешево?! Это фантастика!

Купить мотоцикл дешево?! Это фантастика!

Первый месяц 2014 года “порадовал” нас стремительным ростом курса доллара. Если 11 января он стоил 33 рубля и 20 копеек, то 24-го – уже 34 рубля и 3 копейки. И восходящая тенденция, к сожалению, будет продолжаться.

Чем это грозит покупателям мотоциклов?

 

Honda CB600 HornetВо-первых, о ценах 2013 года придется забыть и скорее всего навсегда. Например, год назад мотоцикл Honda CB600 Hornet можно было купить за 150-160 тысяч рублей и при этом в очень хорошем состоянии. Сегодня же на фоне растущего курса доллара такая цена кажется фантастичной.

Во-вторых, если при покупке мотоцикла ориентироваться только на низкую цену, то есть шанс купить сильно уставший, а то и совсем плохой мотоцикл.

 

 

Какой выход?

 

Самый очевидный выход из ситуации, когда “возможности не совпадают с желаниями” – это умерить свои амбиции и приобрести мотоцикл пусть и постарше, но в идеальном состоянии. Конечно же, всем хочется иметь почти новый мотоцикл и при этом заплатить три рубля. Но как показывает практика – радость от покупки дешевого мотоцикла длится совсем недолго.

Honda CBR600F4iДля примера возьмем два мотоцикла-одноклассника разных годов выпуска.
Это Honda CBR600F4 (карбюратор) и Honda CBR600F4i (инжектор).
На сегодняшний день цена за хороший F4 начинается от 170 тысяч рублей, а F4i – от 210 тысяч рублей. Но что делать когда хочется купить инжекторную F-ку, а денег хватает либо на совсем уж плохой вариант, либо на карбюраторную Хонду CBR600F4.

Ответ напрашивается сам собой – купить Honda CBR600F4 в идеальном состоянии и забыть навсегда о проблемах с ремонтом или накопить денег и приобрести Honda CBR600F4i.

Ведь два этих мотоцикла по своим техническим характеристикам почти не уступают друг другу. Более того, начинающие мотоциклисты, которые только что сели в седло, вряд ли смогли бы найти, как говорится, “три отличия”.

Сделай свой выбор.

 

HONDA CBR600F4Разумеется, покупая мотоцикл, обращаешь внимание не только на технические характеристики, но и на свои внутренние ощущения. Бывает так, что какая-то вещь сильно понравится и так хочется ей обладать, что пропадает сон по ночам. А бывает и обратная ситуация, когда поначалу ты скептически относишься , например, к дизайну какого-то автомобиля, а через пару месяцев он тебе уже нравится. Такое было с каждым.

Чтобы избежать разочарований после покупки железного коня, нужно тщательно подойти к вопросу выбора мотоцикла, уделив особое внимание детальному изучению технического состояния выбранного экземпляра. Таким образом, положительные эмоции от обладания мотоциклом в идеальном состоянии приведут вас в восторг и вы влюбитесь в своего железного друга раз и навсегда.

Сделай свой правильный выбор!

Если тебе понравилась статья, поставь Лайк и поделись с другом!



    [contact-form-7 404 "Не найдено"]