Мотоциклы из Европы.
В наличии и на заказ
Доставка по всей России
     
Главная > Блог > Статьи > Стадии развития мотоциклиста

Стадии развития мотоциклиста

Новичок

У новичка в голове лишь одна идея – ездить-ездить-ездить. А остальное неважно. Каждая поездка сродни новой серии об Агенте 007 – здесь увернулся от ревущего Камаза, там подрезал жигули и слава Богу что не догнали, там проскочил на красный свет. Взгляд – как в туннеле – видишь только то, что перед тобой. А когда ему еще и по сторонам смотреть? Ему бы с мотоциклом справиться! Тут же всеми четырьмя конечностями нужно работать, да еще и пальцами рук успевать нажимать на рычаги там всякие да на кнопки.

Мотошкола BMWОт такого количества входящей информации мозг с непривычки перегружается и быстро устает. Поэтому после первых дней в седле к вечеру новичок измотан, только бы до кровати добрести и уснуть до следующего утра, чтобы завтра проснуться и все сначала.

Ну а завтра? А завтра уже лучше. А послезавтра еще лучше. Все-таки опыт за плечами уже месяц! Уже и голова не устает, и руки привыкли, да и мотик, оказывается, не такой страшный. А тут как назло мотоциклист в попутном направлении промчаслся. Первый раз за все время встретился. Хотя нет, они и раньше новичку попадались, но он их просто не замечал в силу своей загруженности.

“Как же это он меня обогнал?!!” – думает новичок, – “я тоже так могу“. И устремляется за ним. И так у него это хорошо получается. А что, едешь себе за мотоциклистом опытным и думать не нужно, он все за тебя сделает. Ты, главное, повторяй за ним и все. Но тут движение стало плотным и пробка. Мотоциклист, раз, и скрылся в плотном потоке, а новичок так и остался стоять в глухой пробке. А тут еще и эти скутеристы дразнят своей пронырливостью – просачиваются сквозь машины словно вода сквозь пальцы. И обида у новобранца затаилась глубоко в сердце: “За что же он меня так? Ну ничего, я тоже так смогу. Я еще вам покажу!”

Продолжение следует.

Автор: Евгений Головкин – vk.com/motochoice

Мой YouTube канал: http://www.youtube.com/user/ewgnij944



    [contact-form-7 404 "Не найдено"]