Мотоциклы из Европы.
В наличии и на заказ
Доставка по всей России
     
Главная > Блог > Статьи > Безопасность: Мотоцикл VS Автомобиль

Безопасность: Мотоцикл VS Автомобиль

Существует мнение, что автомобиль более безопасное транспортное средство, чем мотоцикл. Постараюсь развеять этот миф.

image-8

Мотоцикл – это единственное транспортное средство, где человек является частью системы. То есть пилот способен воздействовать на мотоцикл не только при помощи органов управления, но и при помощи перемещения рук, ног, тела, головы и так далее.

Таким образом, мотоцикл – это совокупность техники и человека. Теперь давайте посмотрим на конструкцию мотоцикла. В состоянии покоя байк стремится упасть, а устойчивость ему придает скорость. Из чего можно сделать вывод, что скорость для мотоцикла очень полезна. И чем выше скорость, тем более устойчив мотик.

Простой пример. Проезжая лежачего полицейского на мотоцикле, Вы можете превстать на подножках, тем самым разгрузив подвеску мотоцикла, чтобы добиться, во-первых, плавности хода, во-вторых, максимального сцепления с дорогой. Таким образом пилот имеет возможность воздействовать на сцепление колес мотоцикла через действия своего тела.

На автомобиле вы вынуждены пользоваться только органами управления и все. Человек никак не может повлиять на управление авто.

Еще один факт. Мотоцикл значительно меньших размеров, чем автомобиль, а это означает, что его площадь тоже меньше и как следствие -вероятность столкнутся с другими предметами (машинами, деревьями, людьми) прямопропорционально габаритам мотоцикла уменьшается.

Да, кстати, чуть не забыл. Есть одно условие: мотоциклом вы должны владеть в совершенстве, чтобы он стал для вас безопаснее автомобиля 😉

Автор: Евгений Головкин – vk.com/motochoice

Мой YouTube канал: http://www.youtube.com/user/ewgnij944



    [contact-form-7 404 "Не найдено"]